ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Сауна с бассейном: цена в Екатеринбурге

Почему сауна с бассейнов в Екатеринбурге пользуется популярностью, как контрастная процедура влияет на здоровье? Рекомендации, которых нужно придерживаться, посещая парную?

Отдых в сауне не только приятен, но и полезен. С помощью банных процедур вы сможете привести своё тело в порядок, порадовав душу. Они направлены на очищение организма от токсичных веществ. Помогает лечить различные заболевания и, в целом, укрепить тело. Сегодня, выбирая сауну для отдыха, многие обращают внимание на наличие бассейна. Благодаря этому, вы сможете не только попариться, но и поплавать. В этом случае нужно помнить о правилах совмещения сауны и бассейна, так как есть риск навредить своему организму.

Сауна с бассейном в Екатеринбурге: преимущества

Ранее парилку в бане чередовали купанием в озере или реке, зимой прыгали в сугроб или обливались студёной водой. Сегодня всё намного проще, так как предусмотрены классические бассейны. В финских банях – это обязательный атрибут.

Сауна премиум класса Екб предусматривает наличие бассейна. Он нужен для следующих целей:

  • Контрастная процедура помогает закалиться, активизировать функционирование кровеносной системы и сердца.
  • Положительно влияет на мышцы. Помогает при заболеваниях суставов и сколиозах.

Помимо вышеперечисленного, сауна с бассейном позволит развеяться и весело провести время в промежутках между посещением парилки.

Совмещение сауны с бассейном

Сауны, оснащённые бассейном, обычно есть в фитнес-клубах и развлекательных центрах. Если ваша цель спорт, чередовать его с парной не рекомендуется. Сперва бассейн, а затем парная. Последняя поможет расслабить мышцы после того, как проплывёте немалое количество метров. Если цель отдых, нужно делать несколько заходов в парную и в бассейн, чередуя их. Сначала поплавайте минут 10, а затем попарьтесь минут 5. Так нужно сделать несколько раз.

Обратите внимание на ряд советов:

  • Не парьтесь в купальнике, так как синтетический материал может отрицательно повлиять на организм. Застёжки, завязки и прочие элементы декора могут доставить дискомфорт. Лучше выбрать лёгкое полотенце либо простынь.
  • В перерывах между заходами в парную следует использовать смягчающий или питательные крема.
  • За 2 часа до бани или сауны откажитесь от приёма тяжёлой пищи. Также, откажитесь от спиртного.
  • Откажитесь от парной при повышенной температуре или давлении, воспалительных процессах и серьёзных ранах.

Сауна: отдых недорого в Екатеринбурге

Сауна с бассейнов в Екб на день рождение, корпоратив, мальчишник, девичник или для других мероприятий – отличный вариант. Для этого вы можете обратиться в наш центр, где вас ждут доступные способы досуга. Чтобы забронировать парную и отдохнут с пользой для здоровья, свяжитесь с нами по телефону либо онлайн.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР